| Nome da marca: | HLDRILL |
| Número do modelo: | Perfuratriz Y6 |
| MOQ: | 10 unidades |
| Preço: | Please contact us |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 3000 PCs por mês |
A Perfuratriz Portátil Y6 é uma ferramenta pneumática de primeira linha para trabalhos leves, projetada para perfuração de precisão e processamento de pedras. Otimizada especificamente para pedras naturais como mármore e granito, esta perfuratriz portátil de 6kg oferece um equilíbrio ideal entre potência e manobrabilidade. Seja para detonação secundária, aparagem de pedras ou criação de furos de 20mm em construções, a Y6 garante um desempenho consistente com fadiga mínima do operador.
| Característica | Detalhes |
|---|---|
| Modelo | Perfuratriz Pneumática Y6 |
| Peso Líquido | 6 kg |
| Comprimento Total | 426 mm |
| Pressão de Operação | 0.4 - 0.63 Mpa |
| Frequência de Impacto | ≥ 51 Hz |
| Consumo de Ar | ≤ 9.5 L/s |
| Diâmetro da Mangueira de Ar | Φ 13 mm |
| Diâmetro da Broca | Φ 20 mm |
| Tamanho da Haste | 15 mm x 88 mm |
Para garantir o desempenho máximo e a longevidade da sua perfuratriz Y6, siga estas diretrizes profissionais:
| Nº. | Nº da Peça | Descrição | Qtd. (por unidade) |
|---|---|---|---|
| 1 | Y6 - 1.01 | Cilindro | 1 |
| 2 | Y6 - 1.02 | Pistão | 1 |
| 3 | JB/ZQ3777- 86 - 55 - 70 | Braçadeira de mangueira | 1 |
| 4 | Y6 - 1.07 | Manga externa | 1 |
| 5 | Y6 - 1.05 | Tampa da válvula | 1 |
| 6 | GB879 4*24 | Pino elástico | 2 |
| 7 | Y6 - 1.06 | Pino | 1 |
| 8 | Y6 - 1.04 | Válvula | 1 |
| 9 | GB879 5*12 | Pino elástico | 1 |
| 10 | Y6 - 1.03 | Caixa da válvula | 1 |
| 11 | Y6 - 2.04 | Anel de catraca | 1 |
| 12 | Y6 - 2.03 | Acoplador estriado | 1 |
| 13 | Y6 - 2.02 | Manga rotativa | 1 |
| 14 | Y6 - 2.05 | Trinco da catraca | 2 |
| 15 | Y6 - 2.01 | Cabeça frontal | 1 |
| 16 | Y6 - 2.06 | Mola da catraca | 2 |
| 17 | Y6 - 2.07 | Extrator de aço | 1 |
| 18 | Y6 - 3.03 | Válvula de aceleração | 1 |
| 19 | 12.5*1.8GB3452. 1- 82 | Anel O | 1 |
| 20 | Y6 - 3.08 (Z) | Conjunto da cabeça traseira | 1 |
| 21 | Y6 - 3.01 | Manga elástica | 2 |
| 22 | Y20 - 3. 19 | Alavanca de controle | 1 |
| 23 | Y6 - 3.05 | Manípulo | 1 |
| 24 | GB879 4*12 | Pino elástico | 2 |
| 25 | 16*1.8 GB3452. 1- 82 | Anel O | 1 |
| 26 | Y6 - 3.02 | Parafuso passante | 2 |
| 27 | Y6 - 3.06 | Conector | 1 |
| 28 | Y6 - 3.07 | Mola | 2 |
| 29 | GB923 M10 | Porca castelo | 2 |