| Nome da marca: | HLDRILL |
| Número do modelo: | Perfuratriz de rocha com perna empurradora YT28 |
| MOQ: | 10 unidades |
| Preço: | Please contact us |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 3000 unidades por mês |
OYT28 Forno de rocha para pernas de empurrãoÉ uma nova geração, de alto desempenho, motor de deriva pneumático projetado para uma eficiência suprema em condições geológicas adversas, caracterizado pela sua enorme energia de impacto e baixa vibração operacional.Este martelo industrial de 26 kg maximiza a velocidade de perfuração e minimiza a fadiga do operador.É uma ferramenta indispensável para aplicações pesadas em metalurgia, mineração de carvão, construção ferroviária e engenharia de defesa nacional.
Projetado para adaptabilidade máxima, o YT28 se destaca em furos de parafusos horizontais, inclinados e verticais em formações rochosas médias a ultra-duras (escala de dureza f=8-18).Dependendo dos requisitos da secção transversal do túnel, esta broca pneumática combina perfeitamente comFT160BD (curto),FT160BC (longo), ouFT160S (pedras de ar telescópicas de duplo estágio), e podem também ser integrados em grandes plataformas de perfuração automatizadas.
| Tipo de máquina | Forno de rocha pneumático de mão / de perna de ar |
| Peso líquido | 26 kg |
| Dimensões da câmara | 661 × 250 × 202 mm |
| Furação do cilindro × curso | 80 mm × 60 mm |
| Pressão de funcionamento do ar ideal | 3.5 - 5 Bar (e) |
| Energia de impacto (a 5 bar) | ≥ 63 Joules |
| Frequência de impacto (a 5 bar) | ≥ 35 Hz |
| Consumo máximo de ar comprimido | ≤ 58 L/s |
| Pressão de abastecimento de água | 1 Bar ((e) inferior à pressão do ar |
| Conexões de mangueiras (identificação de ar/água) | 25 mm / 13 mm |
| Capacidade do buraco de perfuração (diâmetro / profundidade máxima) | 34 mm - 42 mm / Até 5 metros |
| Temperatura de funcionamento admissível | -30 oC a +45 oC |
| Tamanho Chuck/Shank | H22 × 108 ± 1 mm |