| Nom De Marque: | HLDRILL |
| Numéro De Modèle: | Perceuse à roche à jambe poussoir YT28 |
| MOQ: | 10 pièces |
| Prix: | Please contact us |
| Conditions De Paiement: | T/T |
| Capacité à Fournir: | 3000 pièces par mois |
LePerceuse à roche à jambe poussoir YT28est un dériveur pneumatique haute performance de nouvelle génération conçu pour une efficacité suprême dans des conditions géologiques difficiles. Caractérisé par son énergie d'impact massive et ses faibles vibrations opérationnelles, ce marteau-piqueur industriel de 26 kg maximise la vitesse de forage tout en minimisant la fatigue de l'opérateur. Il constitue un outil indispensable pour les applications lourdes dans les domaines de la métallurgie, des mines de charbon, de la construction ferroviaire et de l'ingénierie de la défense nationale.
Conçu pour une adaptabilité ultime, le YT28 excelle dans le perçage de trous de boulonnage de toit horizontaux, inclinés et verticaux dans des formations rocheuses moyennement à ultra dures (échelle de dureté f=8-18). En fonction des exigences de section transversale de votre tunnel, cette perceuse pneumatique s'associe parfaitement àFT160BD (court),FT160BC (long), ouJambes pneumatiques FT160S (télescopiques à double étage), et peut également être intégré dans des plates-formes de forage géantes automatisées.
| Type de machine | Perceuse pneumatique portative/à pattes pneumatiques |
| Poids net | 26kg |
| Dimensions de la chambre | 661 × 250 × 202 mm |
| Alésage du cylindre × Course | 80 mm × 60 mm |
| Pression de service optimale de l'air | 3,5 - 5 bars(e) |
| Énergie d'impact frappante (à 5 bars) | ≥ 63 Joules |
| Fréquence d'impact (à 5 bars) | ≥ 35 Hz |
| Consommation maximale d'air comprimé | ≤ 58 L/s |
| Pression d'alimentation en eau de rinçage | 1 Bar(e) inférieur à la pression atmosphérique |
| Connexions de tuyaux (ID air/eau) | 25mm / 13mm |
| Capacité du trou de forage (diamètre/profondeur maximale) | 34 mm - 42 mm / Jusqu'à 5 mètres |
| Température de fonctionnement admissible | -30 ºC à +45 ºC |
| Taille du mandrin/tige | Norme H22 × 108 ± 1 mm |