| Markenbezeichnung: | HLDRILL |
| Modellnummer: | YT28 Gesteinsbohrer mit Schiebebein |
| MOQ: | 10 Stück |
| Preis: | Please contact us |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
| Versorgungsfähigkeit: | 3000 Stück pro Monat |
DieYT28 Druckerbein Felsbohrmaschineist ein hochleistungsfähiger pneumatischer Schwimmer der nächsten Generation, entwickelt für höchste Effizienz unter rauen geologischen Bedingungen, gekennzeichnet durch seine massive Aufprallenergie und niedrige Betriebsvibration,Dieser 26 kg schwere industrielle Bohrhammer maximiert die Bohrgeschwindigkeit und minimiert gleichzeitig die Müdigkeit des BedienersEs ist ein unverzichtbares Werkzeug für schwere Anwendungen in Metallurgie, Kohlebergbau, Eisenbahngebäude und nationales Verteidigungstechnik.
Die YT28 ist für höchste Anpassungsfähigkeit konzipiert und zeichnet sich durch das Bohren von horizontalen, geneigten und vertikalen Dachschraublöchern in mittleren bis ultraharten Gesteinsformationen (Härteskala f=8-18) aus.Abhängig von den Anforderungen an den Tunnelquerschnitt, dieses pneumatische Bohrer paart sich nahtlos mitFT160BD (kurz),FT160BC (lang), oderFT160S (teleskopische Doppelstufe) Luftbeine, und kann auch in automatisierte Bohrmaschinen integriert werden.
| Maschinentyp | Handgeführte / Luftbein-Pneumatische Felsbohrmaschine |
| Nettogewicht | 26 kg |
| Abmessungen der Kammer | 661 × 250 × 202 mm |
| Zylinderbohrung × Zug | 80 mm × 60 mm |
| Optimaler Arbeitsluftdruck | 3.5 - 5 Bar (e) |
| Schlagkraft (bei 5 Bar) | ≥ 63 Joule |
| Schlagfrequenz (bei 5 Bar) | ≥ 35 Hz |
| Maximaler Druckluftverbrauch | ≤ 58 L/s |
| Spülwasserversorgungsdruck | 1 Bar (e) niedriger als Luftdruck |
| Schlauchanschlüsse (Luft-Wasser-ID) | 25 mm / 13 mm |
| Kapazität der Bohrlöcher (Durchmesser / Höchsttiefe) | 34 mm - 42 mm / bis zu 5 m |
| zulässige Betriebstemperatur | -30 oC bis +45 oC |
| Größe von Chuck/Shank | Standard H22 × 108 ± 1 mm |