| ブランド名: | HLDRILL |
| モデル番号: | YT28 プッシャーレッグロックドリル |
| Moq: | 10個 |
| 価格: | Please contact us |
| 支払条件: | T/T |
| 供給能力: | 3000個/月 |
のYT28 プッシャーレッグロックドリルは、過酷な地質条件下で最高の効率を発揮するように設計された、次世代の高性能空気圧ドリフターです。巨大な衝撃エネルギーと低い動作振動を特徴とするこの 26kg 工業用削岩機は、オペレータの疲労を最小限に抑えながら掘削速度を最大化します。これは、冶金、石炭採掘、鉄道建設、国防工学にわたる過酷な用途に不可欠なツールとして機能します。
究極の適応性を目指して設計された YT28 は、中程度から超硬質の岩層 (硬度スケール f=8-18) での水平、傾斜、垂直の屋根ボルト穴の穴あけに優れています。トンネルの断面要件に応じて、この空気圧ドリルは次のようなものとシームレスに組み合わせられます。FT160BD(ショート)、FT160BC(ロング)、 またはFT160S(伸縮二段)エアレッグ、自動掘削ジャンボリグに統合することもできます。
| マシンタイプ | ハンドヘルド/エアレッグ空気圧さく岩ドリル |
| 正味重量 | 26kg |
| チャンバーの寸法 | 661×250×202mm |
| シリンダ径×ストローク | 80mm×60mm |
| 最適な空気作動圧力 | 3.5 ~ 5 バール(e) |
| 打撃衝撃エネルギー (5 バール時) | ≥ 63 ジュール |
| 衝撃頻度 (5 Bar 時) | ≧35Hz |
| 最大圧縮空気消費量 | ≤ 58 L/秒 |
| 洗浄水供給圧力 | 空気圧より 1 Bar(e) 低い |
| ホース接続 (空気/水 ID) | 25mm / 13mm |
| 穴あけ能力(直径 / 最大深さ) | 34mm~42mm / 最長5メートル |
| 許容動作温度 | -30℃~+45℃ |
| チャック・シャンクサイズ | 標準 H22×108±1mm |