| Marchio: | HLDRILL |
| Numero di modello: | Q14-140-GT45 |
| Moq: | 10 pezzi |
| Prezzo: | Please contact us |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | Oltre 3000 al mese |
| Nome del prodotto | Punta retrattile Q14-140-GT45 |
| Numero di codice | 1531-140GT60-1014 / 916-45-31 |
| Tipo di filettatura | GT60 |
| Diametro | 140mm |
| Carburo di tungsteno | 10×14mm, 9×16mm |
| Design della gonna | Retrattile |
| Peso | 16,2 kg |
| Design del carburo | Bottoni sferici |
| Design della faccia | Piatta |
| Materiale | Barra in acciaio legato 45CrNiMoV e punte in carburo di tungsteno YK05 |
La punta con attacco filettato GT60 è una punta per perforazione per impieghi gravosi del sistema Sandv, progettata specificamente per applicazioni di perforazione a percussione. Progettato per la compatibilità con attrezzature di perforazione a percussione di grande diametro e ad alta potenza, questo robusto strumento eccelle in operazioni impegnative, tra cui la perforazione di fori profondi in miniere e scavi di gallerie.